Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Вопросы форумчан-телезрителей в игре 
Страницы: 123456789 ... 242243
Юлия Поганова
32 года


Дата рег.: 4 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Ульяновск


13 июня 2019 -- 00:08 (мск)
Андерталец , и мои поздравления примите :) Пусть это будет только начало.
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


13 июня 2019 -- 00:09 (мск)
Эх, дойдёт ли до меня черёд... Или мой удел - 13 сектор...)
Nickole


Дата рег.: 5 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


13 июня 2019 -- 00:22 (мск)
mcvvb, Вы вообще везунчик, Ваши вопросы компьютер случайно из десятков-сотен тысяч выбирает. Вы играете в лотерею? Думаю, у Вас есть большие шансы выиграть)).
mcvvb


Дата рег.: 11 августа 2017 г.
Место жительства:
Россия, Псков


13 июня 2019 -- 00:33 (мск)
Nickole, со стола-то приятнее..) В лотереи не играю. Да и 13 сектор не совсем лотерея...)
Maybeforged
42 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


13 июня 2019 -- 07:13 (мск)
Евгений-телезритель Попытаюсь, рассказать предысторию вопроса о составителе кроссвордов. В своё время у меня была утолщённая ручка с трёхцветными чернилами. Я, как и многие телезрители, в газете, где печаталась программа передач, подчёркивал синим цветом, планируемые к просмотру фильмы, зелёным мультфильмы, и, конечно, особо, красным выделял - "Что? Где? Когда?". А в свободное время либо читал, либо пытался разгадывать кроссворды. Правда, очень редко получалось заполнить полностью, но до большей половины доходил. Компьютеры были только в школе, а о всемирной информационной паутине никто и не подумывал. Вот, однажды, так увлёкся произведением Александра Беляева, что пропустил, как мне казалось, остросюжетный фильм. Раздосадованный, взялся добивать кроссворд. Меня заинтересовало, кто так умело размещает слова и придумывает вопросы, потом сделал пометку в блокноте, куда заносил всё, что мне показалось интересным (цитаты из книг в том числе). Со временем у меня накопилось много информации, которая, теоретически, могла бы стать основой для вопросов в "Что? Где? Когда?". Но, я не отправлял, поскольку не знал, как правильно оформить и казалось, вопросы либо не подходят, либо слишком простые. С появлением компьютера, перенёс всё с блокнотов на информационный носитель, в приложение Notepad - блокнот, и по сей день пользуюсь им. Как сейчас мы шутим с супругой, - нужно было жениться, чтобы, действительно, начать играть в "Что? Где? Когда?" Именно она - супруга, уговорила меня отправить вопросы на программу. Пролистав блокнот, наткнулся на давно забытую запись о том, кто же составляет кроссворды. Начал, что называется гуглить и так вышел на Уилла Шортса, который родился 26 августа 1952 года в городке Кроуфордсвилле, штата Индиана. Оказалось, он является известным автором головоломок и работает составителем кроссвордов в одном из популярнейших изданий - газете "Нью-Йорк Таймс". Прочитал на различных сайтах несколько статей о нём и наткнулся на его высказывание, - "As human beings, we have a natural compulsion to fill empty spaces". Мне очень понравились эти слова и так зародилась идея отправить вопрос. У меня была пара варианта перевода цитаты с помощью различных онлайн-переводчиков и оба, от слова "совсем", не нравились. Пришлось, словесной эквилибристикой, допиливать. Когда отправлял вопрос, вложил и машинный перевод, и свой. Спустя некоторое время, мне казалось, что, возможно, высказывание понравилось только мне и так всё позабылось... Я не ожидал, что его выберут, да ещё на юбилейную 500-ю игру. Это было незабываемо! Вот такие дела. Прошу прощения, если рассказ получился, немного, более детальным.
MissK
31 год


Дата рег.: 27 марта 2019 г.
Место жительства:
Россия, Омск


13 июня 2019 -- 07:36 (мск)
Maybeforged, замечательный рассказ)

Здорово, что поделились! Это очень интересно. Спасибо)

Надеюсь, другие теперь последуют Вашему примеру)
Lipuha
45 лет


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


13 июня 2019 -- 09:06 (мск)
Maybeforged, спасибо за рассказ. Это здорово , когда вся семья увлечена ЧГК, я помню, у вас сын ещё и играет где-то , где можно сову получить) Да, долгий путь получился у вашего вопроса) Завидую людям, которые могут красиво облачить факты в вопросы. У меня тоже есть блокнотик в телефоне, куда я заношу интересные факты, но вот оформить это в красивый вопрос у меня не получается(( Как-то коряво все выходит. Но я пытаюсь) Всех друзей уже замучила своими вопросами)))
Наташа театралка
43 года


Дата рег.: 5 ноября 2013 г.
Место жительства:
Россия, Владимир


13 июня 2019 -- 09:18 (мск)
Maybeforged, и мне интересна была эта история создания Вашего вопроса.
Тоже надеюсь, что и другие сыгравшие авторы присоединятся.
efiol


Дата рег.: 29 декабря 2013 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


13 июня 2019 -- 10:42 (мск)
Maybeforged, спасибо за рассказ! Как рождаются ответы, мы все видим в прямом эфире. А вот создание вопроса остаётся за кадром. А ведь это не менее интересный процесс! Надеюсь, и другие сыгравшие форумчане будут делиться своими историями.
tevirp


Дата рег.: 18 декабря 2011 г.
Место жительства:
Латвия, Рига


13 июня 2019 -- 11:13 (мск)
Я чтобы повеселить могу рассказать свежий прошлонедельный случай :)
У нас в Риге сейчас проходит мультимедийная выставка картин "Великие модернисты. От Моне до Кандинского". Я её посетила, мне ооочень понравилось как это было исполнено.

Придя домой, под впечатлением, зависла в интернете - рассматривала картины, читала о художниках. И наткнулась на прекрасную просто цитату, по которой сразу же захотелось написать вопрос - цитата шикарная, картина известнейшая, вопрос получается на сову, не иначе!
Довольная собой всё написала (оформила вопрос). В конце надо указать источник. Дабы найти "первоисточник источника" закинула цитату в гугл - и первая ссылка, которую мне предложил гугл, была эта: http://chgk.tvigra.ru/telezriteli/?lalaeva

Сова за этот вопрос была получена телезрителем в 1997 году, то есть 22 года назад, то есть я немного торможу запоздала. :-D
Lipuha
45 лет


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


13 июня 2019 -- 11:43 (мск)
tevirp, ))) Ну да, совсем немножечко)) Вот в том то и дело , что самые интересные вопросы уже давно разобраны ))) У меня была похожая история , как раз про картины)))
Maybeforged
42 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


13 июня 2019 -- 11:50 (мск)
Lipuha Завидую людям, которые могут красиво облачить факты в вопросы. У меня тоже есть блокнотик в телефоне, куда я заношу интересные факты, но вот оформить это в красивый вопрос у меня не получается(( Как-то коряво все выходит. Но я пытаюсь) Всех друзей уже замучила своими вопросами)))

Насколько я помню, Борис Александрович просил главное - отправить интересный факт, так как формулировкой займётся редакторская группа. Поэтому Вам, возможно, не обязательно прилагать усилия для красоты звучания. Желаю удачи в составление вопросов или поиске удивительного факта.

У нас такая же история была. Потихоньку доставали вопросами окружающих, пока не прочитали в их глазах, что некоторым это просто не интересно. И это, немного, удручает, так как обыденность и неспособность интересоваться окружающим миром и его историей может сделать жизнь унылой. Так мы оставили их и весело играем в узком семейном кругу, при любом удобном случае.
Maybeforged
42 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


13 июня 2019 -- 11:54 (мск)
tevirp :) Прикольно! Но благодаря этому случаю, я думаю, Вы приобрели отличный опыт. Шаг за шагом оттачивайте своё мастерство, а там уже и Сова не заставит долго ждать. Удачи!
Евгений-телезритель
50 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь


13 июня 2019 -- 12:47 (мск)
Maybeforged, спасибо, что "записались добровольцем" и поделились интересной информацией.
Согласен, порой вопрос для передачи вынашивается годами, но бывают и сиюминутные озарения. Я, например, придумал свой вопрос про кофе буквально сразу, читая по долгу службы бухгалтерский журнал и открыв случайно страницу "на досуге" или что в этом роде.

А вот тратить время на поиски аналогов придуманного вами вопроса и душить его в зародыше я бы никому не советовал, пусть этим профессионалы занимаются )
Maybeforged
42 года


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


13 июня 2019 -- 12:52 (мск)
Евгений-телезритель Напомните, пожалуйста, какой это был вопрос?
К списку тем

Всего сообщений: 3631
Страницы: 123456789 ... 242243
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].