Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
 Творчество посетителей форума 
Страницы: 12 ... 250251252253254255256257258
Наталья Царицанская
42 года


Дата рег.: 29 ноября 2011 г.
Место жительства:
Луганская обл., Красный Луч


23 апреля 2024 -- 12:41 (мск)
Master89, спасибо. Про Николая класс!!!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


29 апреля 2024 -- 11:01 (мск)
ЮМОРЕСКИ

НЕ ГАЙДАЕВСКАЯ ТРОИЦА
Бывалый в Охотничьем домике - тот, кто получил сову, трус - игрок, не высказавший правильную версию. А балбесов там нет по определению.

ИГЛА НЕ В ЯЙЦЕ
После перевозки кактуса в машине телезрительница Виктория Маркс подумала: "Это я удачно купила щипцы", - и вытащила ими иглу, попавшую на пассажирское сиденье. А иначе бы пассажир мог стать одновременно йогом и оперным певцом.

НЕ УКРАДЕН - НЕ ГЕНИЙ
- Вот так всегда - наши картины крадут-крадут, а помнят только "Джоконду", - сокрушались художники из вопроса Елены Гуреевой.

ВСЕ ЗА ОДНУ
Где-то в параллельном мире заходят в Охотничий домик бесконечное количество Анастасий Шутовых. Одна просит Сову, другая - половинку Совы, третья - четверть... В итоге господин Ведущий вручает им две Совы.

ЧТО ЗА ШУМ? А ДРАКА ЕСТЬ
Где-то в параллельном мире будущий ботаник Александр Пападерос подумал: "Смысл жизни - врезаться в память других" и стукнул сестрёнку кактусом.

ЛЯГУШКА-МОРЕПЛАВАТЕЛЬНИЦА
"Не рисуйте жабе крылья!" - возмутился Алексей Гиязов, услышав ответ на вопрос о приспособлении для бассейна.

УДАРИМ ФИЛОСОФИЕЙ ПО АВАНТЮРИЗМУ И ЭРУДИЦИИ
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого: солнечный зайчик.

МОЙ ДОМ - МОЯ ПЕЧКА
Корейский дом от российского отличается тем, что у него всегда есть тёплые полы

КРУТИТСЯ-ВЕРТИТСЯ
"Смысл жизни - это умение вовремя остановиться", - рассуждал философ, любимой детской игрушкой которого был волчок.
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


29 апреля 2024 -- 15:41 (мск)
Татьяна_Шункова,

Ооо, неожиданно! Вы, оказывается, не только прекрасный капитан Андертальских игр, но и писатель-юморист.
Прям повеселили от души!!!

Лягушке-путешественнице, конечно же, понравилось про лягушку-мореплавательницу. :)
"Не украден - не гений" тоже мой фаворит.

P.S. теперь с нетерпением буду ждать Ваше капитанство в следующей "Андертальской игре".
Или может быть даже "Татьянин день" (это кодовое название игр, которые, надеюсь, Вы будете проводить в чате).
Bao75
48 лет


Дата рег.: 2 октября 2011 г.
Место жительства:
Беларусь, Лиозно


29 апреля 2024 -- 16:38 (мск)
Татьяна_Шункова про бесконечных Шутовых и двух сов - это было сильно и высокоинтеллектуально. Респект.
SashaZnatok
41 год


Дата рег.: 6 января 2023 г.
Место жительства:
Ростов - на- Дону


29 апреля 2024 -- 17:17 (мск)
Е4 и Е5 С Настей Шутовой будем в шахматы играть, а кто проиграет, тот атом хрустальный не получает))))
Master89
35 лет


Дата рег.: 4 мая 2017 г.
Место жительства:
Россия, Москва


29 апреля 2024 -- 22:11 (мск)
ВЕСЁЛЫЕ ЗАМЕТКИ НА ПОДМОСТКАХ ФИНАЛЬНОЙ ИГРЫ

Сущий прохвост
- Уже всех родственников подрядил... - ворчали многие телезрители, увидев на столе вопрос от Зары Гагиевой из Карабулака.

Из русско-чукотского словаря
Белый медведь - умка
Тупайя - дурка
Индейка - турка

Заморская тварь
Возглас "Porquinho da Índia!" от вернувшегося из Индии португальского мореплавателя ошибочно отнесли к экзотическому животному, а не к продавшему его втридорога индийскому торговцу.

Дихотомия Архимеда-Менделеева
Все нации можно разделить на морские и сухопутные в зависимости от того, плавает или употребляется вовнутрь то, что они называют живой водой.

Ученье - свет, а неученье - тот свет
Из всех философов больше всего преуспел в просвещении невежественных людей Архимед, спаливший зеркалами несколько римских кораблей.

Когда все хвалят - это дрянь
- Давайте не будем перехваливать, пожалуйста! - напомнил Ведущему завет Всеволода Мейерхольда Юрий Филиппов.

По мексиканской системе
Чтобы ученицы Пины Бауш лучше выражали то, что ими движет, хореограф подкладывала им в пуанты колючки от кактуса.

Экзит-фол
Театры, не отличающиеся от жизни, были подвергнуты большим штрафам от пожарной инспекции.

Искусный интеллект
С появлением генеративных нейросетей у сотрудников Интерпола, занимающихся розыском украденных картин, существенно улучшились показатели раскрываемости.

Арт-лайфхак для знатоков
Если вам вынесли картины, подумайте о том, что они могли быть а) украдены, б) украдены и найдены, в) навсегда утрачены, г) нарисованы нейросетью. А ещё поскребите их пальцем: под ними могут быть другие картины.

Александр Долгорукий
Распорядитель зала Александр Бакалов решил взять на вооружение приспособление телезрительницы из Германии и стал дотягиваться до конвертов с помощью щипцов.

В Бобруйск, животные!
Жительница Бобруйска придумала приспособление для спасения упавших в бассейн животных, подсмотрев идею у местных бобров.

Король и Шутова
Для комплекта шахмат, где вместо королей были сталевар и механизатор, правилами разрешался трёхэтажный мат.

Из сценария фильма "Ошибка претендента"
Проигравший претендент: Всё, что нажито непосильным трудом, всё погибло - четыре спиральные башни, две силосные, две водонапорные, две электростанции...

Bridge master
Господину Поташеву, как Президенту Федерации спортивного бриджа России, положили на стол сразу два вопроса про мосты.

Каждой твари - по паре
- Какая разница - насекомые, лягушки, люди? У нас есть вопросы про мосты для всех видов живых существ! - чуть не сболтнул лишнего Господин Ведущий.
простоЗашла


Дата рег.: 10 октября 2017 г.
Место жительства:
Россия, Рязань


30 апреля 2024 -- 05:32 (мск)
Master89

Про театр - супер! Ну и всё остальное. Сегодня Вы прямо на злобу дня) Такие получились, тяжеловесные. Потом ещё надо перечитать, поразмыслить.
NikolaSu
49 лет


Дата рег.: 19 ноября 2014 г.
Место жительства:
Казахстан, п.Карабулак


30 апреля 2024 -- 08:00 (мск)
Master89, Татьяна_Шункова - класс!
Maybeforged
47 лет


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


30 апреля 2024 -- 08:25 (мск)
Master89, Сущий прохвост - это было существенно мощно )))
Евгений-телезритель
55 лет


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Севастополь


30 апреля 2024 -- 10:32 (мск)
Татьяна, браво! Со всем согласен, разве что умение выкрутиться порой имеет больше жизненного смысла, чем умение вовремя остановиться )

Сергей, как обычно мастер-классно! Ваш интеллект явно не искусственный, а искусный )
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


30 апреля 2024 -- 11:10 (мск)
Master89,
На этот раз у Вас не просто заметки, а целая поэма в прозе!!!
Понравилась абсолютно каждая строчка.
P.S. Как я и предполагала, Николай Сущенко продолжает быть героем афоризмов и стихов форумчан.

Master89, Татьяна_Шункова,
Спасибо, что не даёте скучать в период ожидания Летней серии.
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


30 апреля 2024 -- 12:20 (мск)
Master89, безусловно, весело!
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


30 апреля 2024 -- 14:38 (мск)
SashaZnatokТатьяна_ШунковаMaster89, молодцыы, хорошо веселиться когда игра удалась, спасибо аз продление праздника
Лягушка-путешественница заплывайте в океан творчества, море писателей, залив юмористов. Да что там, даже простая лужа способна вдохновить настоящую лягушку. а уж тут ....
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


30 апреля 2024 -- 14:55 (мск)
Спасибо всем ценителям моего творчества)
Лягушка-путешественница


Дата рег.: 9 января 2024 г.
Место жительства:
Россия, Сосново


30 апреля 2024 -- 16:35 (мск)
Пулков,
Спасибо за вдохновляющие слова!!!
Но дело в том, что я всё-таки технарь, а не гуманитарий. Мне всегда легко давались точные науки. Писать сочинения было для меня пыткой.
В творчестве я всегда предпочитала оставаться благодарным зрителем, слушателем, читателем,...

P.S. правда не так давно начала отправлять вопросы на ЧГК. Очень надеюсь, что у меня что-нибудь получится в этом виде творчества, и мои вопросы попадут на стол. Если это произойдёт, я обязательно набросаю пару четверостиший. :)
К списку тем

Всего сообщений: 3870
Страницы: 12 ... 250251252253254255256257258
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].