Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
iliketolive
42 года


Дата рег.: 6 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Всеволожск


18 декабря 2023 -- 01:12 (мск)
dicto
По чьему мнению команда «должна была» взять именно столько раундов

у каждой xG есть имя, фамилия и адрес! :) без шуток, такой результат дает математическая модель. в нее человеком закладываются параметры. мне было бы интересно их обсудить с теми, кто тоже занимается аналитикой. кстати, подобную систему (ожидаемые голы) одним из первых стал применять ваш соотечественник Владимир Васильевич Лобановский. как вы знаете, он был новатором во многих вещах. это к вопросу - для чего.

я вижу преимущество любой математической модели в том, что она позволяет оценить игру не как человек, а без эмоций и гораздо шире, чем просто счет на табло. например, возвращаясь к этой системе, я перечислил выше несколько интересных наблюдений по играм сезона. то, что ранее после просмотра эфиров осталось мною незамеченным. скажем, команда Мухина, несмотря на проигрыши, создает много "моментов". это проблема с реализацией, которую надо разбирать глубже (несыгранный состав? возможно ли вообще соединить такой коллектив?). также хороший пример аналитики по команде Элькиса. по xG они начали сезон с худшим коэффициентом 2,87 (несмотря на победу), затем улучшили его до 4,04 (и это было поражение), а в конце года вышли на потрясающую форму с лучшим в клубе xG 7,17. модель подтверждает, что они не какие-то случайные пассажиры в Финале года, это их заслуженное место по итогам сезона.
Вольный сталкер
34 года


Дата рег.: 2 октября 2012 г.
Место жительства:
Эстония, Уездный город N


18 декабря 2023 -- 08:31 (мск)
Сегодня 18 декабря - День рождения Владимира Яковлевича Ворошилова ,автора и создателя любимой всеми передачи Что? Где? Когда?. Во многом благодаря ему мы все уже 48 лет собираемся у экранов телевизоров и наблюдаем за прекрасной игрой наших любимых знатоков. Играем в школах,дома, на работе и даже в мобильных устройствах. Часто спорим на форуме,вместе со знатоками переживаем моменты радости и печали. Игра развивается, взрослеет и всегда интересует многих людей разного поколения и в этом заслуга Владимира Яковлевича! Спасибо за игру! С днем рождения Владимир Яковлевич! Помним!
Maybeforged
47 лет


Дата рег.: 18 января 2016 г.
Место жительства:
996, 312


18 декабря 2023 -- 11:41 (мск)
Владимир Яковлевич, С Днём рождения! Вечная память!
ASK
43 года


Дата рег.: 28 сентября 2015 г.
Место жительства:
Россия, Мытищи


18 декабря 2023 -- 11:56 (мск)
С днём рождения Владимира Яковлевича Ворошилова! Спасибо за нашу любимую Игру! Светлая память!
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


18 декабря 2023 -- 12:08 (мск)
Присоединяюсь к тёплым словам. Для меня "Что? Где? Когда?" - эпоха, возможность для самореализации и узнавания чего-то нового, праздник! Спасибо, Владимир Яковлевич!
Lipuha


Дата рег.: 16 февраля 2019 г.
Место жительства:
Россия, Москва


18 декабря 2023 -- 14:34 (мск)
Поздравляю всех с Днем Рождения Владимира Яковлевича Ворошилова!!! Человек - легенда! Великий мастер!! Спасибо ему огромное за такую Игру, которая вот уже несколько десятилетий живет в наших сердцах и объединяет таких разных людей!!! Вечная память!
ИннаУ


Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков


18 декабря 2023 -- 16:13 (мск)
Сегодняшний день - теперь это день памяти Владимира Яковлевича. Игра живет, а значит и память жива.
Елена Астахова
45 лет


Дата рег.: 7 октября 2011 г.
Место жительства:
Россия, Москва


18 декабря 2023 -- 17:19 (мск)
Светлая память гению и человеку. Спа ибо за это чудо, за игру, за передачу, за это движение, неотъемлемую часть жизни многих.
olesya.vodoleeva


Дата рег.: 1 декабря 2012 г.
Место жительства:
Россия, Златоуст


18 декабря 2023 -- 21:53 (мск)
Владимир Яковлевич, спасибо Вам большое за игру! Люблю и помню!
Nalsam
33 года


Дата рег.: 24 мая 2023 г.
Место жительства:
Россия, Москва


19 декабря 2023 -- 12:22 (мск)
Дорогие форумчане!

А есть смысл ждать попадания своих вопросов на игру, если за год так ни один и не попал? Если я задам вопрос в начале 2024 г., то он если и попадёт на игру, то только в течение 2024 г.?
Не моя епархия, но считаю неправильным, что вопросы Ирины Гуляевой постоянно попадают на игровой стол.
P.S.: проявил интерес к игре только с осени 2021 г. по той причине, что её постоянно показывают ночью.
Пас
45 лет


Дата рег.: 3 октября 2018 г.
Место жительства:
Россия, Москва


19 декабря 2023 -- 13:56 (мск)
Nalsam, смысл есть. И год - это вообще не срок. Некоторые телезрители и по 7 лет ждали, как, например, академик Жанна Бойченко (она сама рассказывала).
А если не думать не про свою епархию, то это время пролетит быстрее)).
Татьяна_Шункова


Дата рег.: 2 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Астрахань


19 декабря 2023 -- 14:05 (мск)
Nalsam, вопросы могут выпасть и через год, и через два, и через три..."Академик" Светлана Сумачакова до популяризации Интернета ждала своего первого вопроса куда дольше.
Пулков


Дата рег.: 12 апреля 2020 г.
Место жительства:
Россия, Санкт-Петербург


19 декабря 2023 -- 15:36 (мск)
Nalsam
на стихире 2 миллиона поэтов, а сколько ещЁ и туда не дошли. Но вот несправедливость какая, печатают в хрестоматиях и учебниках почему-то Есенина, Цветаеву с Блоком, даже Маршака с Агнией Барто.
Дело видимо в качестве. А помимо качества есть ещЁ и количество, которое видимо и порождает качество. Ирина посылает в год около 500 вопросов, она много раз проводила игры в чате форума с нами, и оттого имела возможность отточить своЁ мастерство. А какой уровень ваших вопросов неведомо никому, даже вам. Ирина это знак качества, и не только Ирина. Игры проводят периодически и другие телезрители, Танечка, Андрей, чей вопрос мы имели удовольствие услышать в последней игре, Сергей и не только они. Очень мне жаль потерять бывшего нашего Гиппократа, ныне знатока Юлю, очень хороши были еЁ вопросы.
Денис Овчинников


Дата рег.: 15 мая 2020 г.
Место жительства:
Россия, Саратов


19 декабря 2023 -- 16:42 (мск)
Nalsam, срока попадания вопроса на стол нет.

Не моя епархия, но считаю неправильным, что вопросы Ирины Гуляевой постоянно попадают на игровой стол.

Пишите столько же много и интересных вопросов, как пишет Ирина, и Ваши вопросы будут выдать в таком же количестве. А Вы еще даже не начали их отсылать))
ИннаУ


Дата рег.: 4 декабря 2021 г.
Место жительства:
Россия, Псков


20 декабря 2023 -- 01:14 (мск)
Nalsam,
Вам в принципе форумчане всё уже написали. Добавлю от себя и про себя. Впервые сыграла, после того как начала писать вопросы, через пять с половиной лет. И посмотрите финал 2016 года. Там женщина с первым вопросом попала сразу в финал после 12 лет ожидания.
К списку тем

Всего сообщений: 16929
Страницы: 12 ... 112111221123112411251126112711281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].