Войти

X
Авторизация
Логин
Пароль
Напомнить пароль
Войти
Запомнить на 30 дней
Регистрация
Подтверждение регистрации
 
 
 
 
48
лет
в эфире!

Форум
 

Уважаемые посетители сайта!

Любые сообщения, содержащие оскорбительные высказывания, а также не соответствующие теме форума, будут удалены. Администрация форума не вступает в переписку на форуме по вопросам удалённых сообщений.

Форум работает в режиме премодерации.
Канадец
32 года


Дата рег.: 2 сентября 2011 г.
Место жительства:
Канада, Ванкувер


26 апреля 2004 -- 01:28 (мск)
Expert, неужели нам следует сделать вывод, что передача устарела и не соответствует сегодняшнему дню? А откуда тогда молодые поклонники игры, которых и здесь на форуме немало?
Так любая передача может сказать, что массовый зритель до неё не дорос. И что тогда является критерием, какая передача лучше, а какая хуже? Не для зрителей – мы и так смотрим то, что нам нравится. А для тех, кто делает эту передачу. Или им это тоже неважно?!
Козырев Алексей
25 лет


Дата рег.: 22 марта 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2004 -- 09:49 (мск)
2 Канадец и Expert
По поводу дискуссии о рейтинге. Почему-то передачи ЧГК повторяют вообще глубоко ночью, а вот, например, КВН повторяют днем в воскресенье (как пример - вчерашняя повторная, через неделю, трансляция КВН).
Есть некая закономерность. КВН, "как ни крути", программа развлекательная - посмеяться в воскресенье перед началом новой
Козырев Алексей
25 лет


Дата рег.: 22 марта 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2004 -- 10:25 (мск)
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
трудовой недели.
А ЧГК - показывают в пятницу вечером. Но "в пятницу вечером" тоже понятие растяжимое. В тот же вечер показывают и "ПЧ". Некоторых ПЧ отвлекает от работы (тех, кто его смотрит:)). А другие отдыхают, не просто расслабляясь, а сменяя вид деятельности. ЧГК предоставляет телезрителю такую возможность - обсуждать вопрос одновременно со знатоками. Тренировка для мозгов получается... Как наркотик.
Козырев Алексей
25 лет


Дата рег.: 22 марта 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2004 -- 10:26 (мск)
А тот, кто предпочитает наркотики "послабее", и смотрят всякую остальную продукцию отеч. ТВ.
Dr.Sveta



Место жительства:
россия, омск


26 апреля 2004 -- 10:45 (мск)
ЧГК-программа не для всех.Многие просто не понимают смысла,да и когда смотришь ее в первый раз,то очень сложно его понять:Темный зал,ночь,люди толпятся друг за другом,волчок крутят,сирена пищит,и гробовой голос ведущего из неоткуда,и когда на другом канале идет веселый праздничный концерт,руки сами тянуться к пульту,надо просто один раз заставить себя посмотреть ЧГК хотя бы пол часа,и оторваться будет уже невозможно!
Владик
14 лет


Дата рег.: 22 ноября 2011 г.
Место жительства:
Москва


26 апреля 2004 -- 11:15 (мск)
2 Козырев Алексей
"Поле чудес", "Миллионер" и тем более "Розыгрыш" - куда более популярные программы. Но их не повторяют, а ЧГК повторяют, хоть и после трех часов ночи.
Мне кажется, руководители каналов идут на встречу аудитории, но сами ставят ЧГК выше развлекательных программ. Об этом говорит и количество премий "ТЭФИ", которые программа получила за последние годы.
Dr.Sveta



Место жительства:
россия, омск


26 апреля 2004 -- 11:27 (мск)
и заслуженно получила!
Козырев Алексей
25 лет


Дата рег.: 22 марта 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2004 -- 16:11 (мск)
Предлагаю считать время по пятницам, до 22.45, абсолютно детским и не доросшим до таких передач, как ЧГК.
Ведь если подумать, так и получается для тех, кто ЧГК не смотрит: посмеялись и на боковую :))). А потом уже передачи "для взрослых"...
Козырев Алексей
25 лет


Дата рег.: 22 марта 2016 г.
Место жительства:
Россия, Москва


26 апреля 2004 -- 16:12 (мск)
Предлагаю считать время по пятницам, до 22.45, абсолютно детским и не доросшим до таких передач, как ЧГК.
Ведь если подумать, так и получается для тех, кто ЧГК не смотрит: посмеялись и на боковую :))). А потом уже передачи "для взрослых"...
Quizmaster





26 апреля 2004 -- 18:17 (мск)
2 Канадец. Слава богу, тьфу, тьфу, тьфу, общество постепенно возрождается. Это в 90-е годы человек думал в первую очередь как прожить и о себе, а не о творчестве Ренуара или Леонардо Да Винчи. Это было время кризиса. Будем надеяться, что народ всё-же начнёт думать, а не просто целыми днями смотреть в телевизор, переключая каналы со сверхзвуковой скоростью в поисках любого проявления юмора зачастую в сочетании с пошлостью.
Expert



Место жительства:
Russia, Khimki


26 апреля 2004 -- 19:18 (мск)
Канадец, это не передача устарела, а зритель (как бы это помягче...) изменился. Не желает зритель думать. Желает исключительно "гы-гы-гы" и ещё "чтоб кровищи было побольше". Телевидение в первую очередь, безусловно, потакает желанию зрителя (иначе откуда взять высокие рейтинги?), но тем самым и само способствует воспитанию потребителя.
А молодые поклонники Игры - суть результат воспитания не телевидением, но умными родителями и хорошими учителями.
Для тех же, кто делает передачу (отвечаю на вопрос) критерием является зрелищность и, как следствие, высокий рейтинг. Ничего более. Существуют, конечно, и умные авторы, которые стараются балансировать на грани качества и безвкусия, но такие передачи можно по пальцам одной руки пересчитать. ЧГК, на мой взгляд, одна из тех самых немногих.
Козыреву Алексею - по поводу вечернего времени - ну не зря же, к примеру, и Гордона загнали на такое время, и "Очевидное - невероятное"...
Quizmaster'у - Остается только надеяться, что общество действительно возрождается. Посмотрим, что будет через лет пять-десять. Но пока же, задавая вопрос молодому поколению "Что Вы читаете?" в ответ чаще всего вижу мутный взор и, кроме "меканья" и попыток вспомнить хоть что-нибудь из школьной программы, ничего более не получаю. Редкие находчивые молодые люди догадываются сослаться на чтение "всяких-разных интернет-страниц". Известного, догадываюсь, содержания. Но хотя бы что-то читают, и то хорошо.
Так что, ЧГК надо памятник при жизни поставить - за попытку воспитания интеллектуальной молодежи.
Электра





26 апреля 2004 -- 20:11 (мск)
Предлагаю делится мнениями насчёт любимых знатоков. Я люблю Поташева, Аскерова, А . Друзя и Новикова. А вы?
Катушкина Ольга
16 лет



Место жительства:
Россия, Жуковский


26 апреля 2004 -- 20:38 (мск)
to Expert:
Вы как-то уж очень категоричны по-моему...В ЧГК играют и смотрят очень много людей по всей стране,среди них большАя часть-молодежь(поколение пепси,как Вы выражаетесь).У меня конечно мнение по этому вопросу субъективное(взгляд изнутри,так сказать...),но мне все же кажется , что сейчас люди читающие составляют все же большую часть.
Да и говорить,что зрителю в целом интересно только " гы-гы-гы и чтоб кровищи было побольше"- это как-то пессимистично очень...такие люди конечно тоже есть,но это скорее частный случай,чем общее правило.
Quizmaster





26 апреля 2004 -- 20:39 (мск)
2 Электра. У меня, как и должно быть у ведущего, нет любимых знатоков. Раньше, когда мне было лет 9 моей любимой командой была команда А.Блинова, и в частности А.Друзь. Но постепенно я стал замечать и других знатоков: Б.Бурду, Ф.Двинятина, Р.Аскерова да и многих других. Разве я могу сказать, что они хуже? Поэтому у меня нет любимых знатоков. Да и ЧГК - игра прежде всего командная, выигрывает или проигрывает сразу вся команда, а не один знаток. В одной игре лучше играет один знаток, в другой игре - другой. Поэтому и награды достаются не одному знатоку.
Expert



Место жительства:
Russia, Khimki


26 апреля 2004 -- 21:21 (мск)
2 Ольга: Моё мнение тоже субъективное ;)
Я и не пытаюсь никого убедить, что умных людей вовсе не осталось, лишь провожу параллель между контентом телевизионных передач и основной потребностью телезрителей: ведь если бы наибольшим спросом пользовались умные передачи, они и заполняли бы эфир. Ни один разумный редактор (а глупых, я уверен, на телевидении просто нет) не пропустил бы низкорейтинговую программу в эфир. Руководство канала, в конце концов, этого бы не допустило.
Что же касается людей читающих - их, да, действительно стало больше. И макулатуры читать стали меньше. Но это всё среднее и старшее поколения. А что читают 14-16-летние подростки? Вернее - какое количество из них вообще хоть что-то читает вне школьной программы?
По поводу пессимизма - я всё-таки не теряю надежды на лучшее, в противном случае вообще не высказывал бы своего мнения. ;)
К списку тем

Всего сообщений: 16927
Страницы: 12 ... 9101112131415 ... 11281129
Чтобы иметь возможность высказаться на форуме, Вам необходимо авторизоваться.
© 1998-2024. Телекомпания "ИГРА-ТВ" 

Права на использование произведения «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» защищены на основании гражданско-правового законодательства (Свидетельство РАО № 1763 от 19 ноября 1996 года) и являются объектом интеллектуальной собственности. Любое проведение данной игры без получения предварительного согласия (лицензии) неправомерно и преследуется по закону.

По вопросам приобретения прав на проведение игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для Вас и Вашей организации Вы можете обратиться к исполнительному директору отдела лицензионных проектов ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» Наталии Кузнецовой на e-mail: [email protected].